Mail.ru Counter
Novartis отзовет в США иммунодепрессанты «Сандиммун» и «Неорал» из-за опасной упаковки

Novartis отзовет в США иммунодепрессанты «Сандиммун» и «Неорал» из-за опасной упаковки

Поделиться
Задать вопрос
Novartis отзовет в США иммунодепрессанты «Сандиммун» и «Неорал» из-за опасной упаковки
Компания Novartis («Новартис») отзовет в США партии иммунодепрессантов «Сандиммун» и «Неорал» капсулы 100 мг, поскольку блистерная упаковка оказалась не защищенной от вскрытия детьми, сообщает FiercePharma.

Препараты применяются для купирования отторжения органов после трансплантации.

Партии обоих иммунодепрессантов в дозировке 25 мг не будут отозваны с рынка, заявили в Novartis. Компания отметила также, что отзыв не связан с эффективностью препаратов, и рекомендовала пациентам продолжить их прием по решению лечащего врача.

Данный отзыв – первый для Novartis с сентября 2019 года. Тогда компания присоединилась к другим производителям дженериков Zantac (ранитидин), которые убрали свои препараты с полок аптек после обнаружения в них потенциального канцерогена N-нитрозодиметиламина.

Вам понравился материал?
Другие материалы
Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы сделать сайт удобнее для пользователей. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой использования cookies. Однако вы можете запретить обработку файлов cookie в настройках браузера.