Путь

Категории
Лекарственные препараты и« Пищевые добавки  
Категории

Notice: Undefined variable: kat_info in /var/www/world.zdorovie/leftcol.php on line 202

Справочники
Сервисы
1700 руб

Каталог лекарственных препаратов и пищевых добавок по алфавиту


Парацетамол

Производитель: Glaxo Wellcome Poznan S.A., Польша

Форма выпуска: таблетки 500 мг N10

Состав: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг.

Действие: Жаропонижающее, анальгезирующее. Блокирует синтез простагландинов в ЦНС. Нарушает проведение болевых импульсов в афферентных путях, уменьшает пирогенное действие простагландинов на центр терморегуляции в гипоталамусе, усиливает теплоотдачу.
Показания: Болевой синдром различного генеза (головная и зубная, мигрень, миалгия, меналгия, артралгия); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; плохая переносимость производных салициловой кислоты.
Противопоказания:Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек, анемия, алкоголизм, беременность (I триместр).
Побочные действия: Аллергические реакции; при длительном применении - метгемоглобинемия, нарушение функции почек и печени, гипохромная анемия.
Способ применения: Внутрь. Взрослым и подросткам старше 12 лет - по 1 - 2 таблетке, до 4 раз в день (не более 4 г в сутки); детям в возрасте 6 - 12 лет - по 0,5 - 1 таблетке 4 раза в сутки, до 6 лет (с 3 месяцев) - 10 мг/кг.

АБВГДЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧЭЮЯA-Z0-9
Парацетамол
Copyright © MedInternet.ru


Каталог ювелирных терминов. Каталог Ювелирных украшений.